ТРОМБОЗ

№455147 тромбоз
татьяна Жен., 35 лет. россия похвистнево
Добрый день!у меня 3 месяца назад около ануса появилось пятнышко тёмно синего цвета,до этого после деффикации была кровь на туалетной бумаге алого цвета,пятнышко переодически увеличивается, при этом возникает пульсация и тянующая боль. бывают запоры, анальный зуд, мелкие трещинки воколо ануса.
возможно это проявления геморроя или тромбоз гемороидальных узлов? С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
своего проктолога в районной больнице нет.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если у вас нет проктолога, обратитесь к хирургу, либо искать проктолога в другом месте. Нужна обследование толстой кишки. Причина в запорах которые провоцирует боли в заднем проходе возможно есть анальная трещина
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В тсутствии колпроктолога обратитесь к хирургу. Но я бы рекомендовал Вам найти колопроктолога в соседних населенных пунктах и обратиться к узкому специалисту.