БОЛИ СЛЕВА В ПРЯМОЙ КИШКЕ И ВЛАГАЛИЩЕ
№466348 Боли слева в прямой кишке и влагалище
Валентина Жен., 47 лет. Россия Коломна
07.06.2011 17:37
Здравствуйте! Около полутора месяцев назад появилась боль слева в области прямой кишки. Думала, что геморрой, хотя наружных признаков не было, лечилась свечами Релиф, Проктозол, вроде бы становилось полегче, но потом боли возобновлялись. Боли отдают в левую часть влагалища, вставляла свечку Галавит в прямую кишку, а щипучая боль возникла слева во влагалище, чувство, как будто что-то засунули где-то между прямой кишкой и влагалищем, щипит и распирает, чувство тяжести в прямой кишке. У меня аденомиоз, миома, еще и сальпингоофорит, гипертрофирована шейка. Проктолога у нас не будет еще 2 недели, а сил нет терпеть. Хирург при пальцевом осмотре ничего не находит и отсылает к гинекологу, а гинеколог говорит, что боли на нервной почве. Очень хочется нормально жить, что это может быть? 10 дней назад делала МРТ малого таза, обнаружено повышенное количество жидкости в малом тазу. Можно ли к Вам приехать на ректоманоскопию и УЗИ из Коломны. Как к этому подготовиться?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Подготовка к иследованию-очистительная клизма на ночь и утром. Запишитесь на исследование- телефон-(495)223-22-22. Нужно записаться на трансвагинальное УЗИ и эндоскопическое исследование-сигмоскопию
Время создания: 08 Июня 2011 09:05
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скопление жидкости в малом тазу может говорить о развитии абсцесса Дугласова пространства. Уточнить этот диагноз можно при помощи УЗИ ректальным или вагинальным датчиком. Проведите это исследование и сообщите мне описание по эл\почте.
Время создания: 08 Июня 2011 13:08