ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ...

№46720 здравствуйте! посоветуйте что делать...
Юлия Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте, моя главная проблема в том что я всегда думаю что проблема пройдет сама собой...так вот в январе этого года я уволилась из ресторана я там работала кондитером, после того как уволилась я стала питаться по другому и примерно в феврале у меня появилась ональная трещина. Я решила что пройдет само и так она действительно проходила, но потом появлялась снова судя по ощущениям, сейчас я спохватилась... и она уже размером 2мм в ширину и 3мм в длину.
Что делать можно ли ее вылечить самостоятельно? я читала в советах других врачей помогает Ацидум нитрикум, но не нашла в аптеках(подскажите где его найти и сколько он примерно стоит, и поможет ли мне). Посоветуйте мне что нибудь эффективное пожалуйста. Жду ответа как можно скорее.Заранее огромное спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
Да , это лекарство часто помогает, но его продают только в специализированных гомеопатических аптеках или в интернет аптеках. Можете посмотреть здесь: http://www.norna.ru/price/list.htm И возьмите ещё препарат Ратания 30.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение анальной трещины (особенно хронической) достаточно трудоёмкий и длительный процесс. Необходим комплексный подход к лечению (мази, свечи, регуляция стула, ванночки, микроклизмы, блокады и т.д.). Самостоятельно с этой проблемой не справиться, необходимо наблюдение врача и коррекция тактики лечения по мере необходимости.