ВОПРОС О КИШЕЧНИКЕ

№474906 Вопрос о кишечнике
Надежда Жен., 32 лет. Сыктывкар
Здравствуйте уважаемые доктора! Очень Вас прошу, помогите справиться с моими переживаниями вот по какому вопросу.Дело в том, что 10-го июня 2011года в г.Москва НИИ Гастроэнтерологии (находилась на обследовании по поводу болей в животе и снижения веса),мне провели ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОЕЮНОСКОПИЮ (обследование с помощью зонда тонкого кишечника - осмотрели 90 см. Заключение:бульбит,хр.еюнит). В течении всей недели после этой процедуры был дискомфорт в области живота. 17-го июня меня выписали и я уехала домой в Сыктывкар.Дискомфорт так и не ушёл, и к тому же появилось ощущение переполнения в эпигастрии, а так же три дня назад стал вздуваться правый бок живота, как бы напряжена кишка (по линии слепой кишки - к низу),что видно визуально : то надуется и уйдёт, а может и держаться так долгое время,а так же схваткообразные боли в этой области и газообразование,подташнивало.Вызывала скорую, а там сказали,что это просто кишечная колика.А терапевт сказала,что напряжена кишка,но почему, не сказала. Назначили мезим,но-шпу,эспумизан,но симптомы всё равно остались.Я очень переживаю, что такое состояние из-за проведённой процедуры обследования тонкой кишки. Так как мой вес 32 кг. при росте 163 см.,очень волнуюсь,что что-то повредили при обследовании.Прошу Вас, подскажите пожалуйста, а то у нас в городе про данный вид обследования ничего не знают. Буду очень ждать ответа от Вас,так как сильно переживаю.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам слкдует дообследовать толстую кишку(ирригоскопия) и провести терапию спазмолитиками- Ганатон(Мотилиум). Если бы было осложнение после исследование- то проблема реализовалась сразу. Поэтому нужно дообследование.