ЧТО ДЕЛАТЬ?

№519849 Что делать?
Катя Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте, моей дочке 13 лет. И со вчерашнего дня у нее при походе в туалет по большому(извините за подробности!) выделяется кровь из анального отверстия.. Вчера вечером было сильное и большое пятно на туалетной бумаге. Сегодня гораздо меньше. В туалет она ходит часто. Каждый день, а то и два раза в день. К врачу ее везти не хочется:(

Подскажите пожалуйста какие лекарства необходимо преобрести в аптеке и как их принимать. Зарание большое спасибо)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
От чего вы собираетесь лечить ребенка! У детей бывает анальная трещина,но бывает и более серьезные причины-язвенный колит, полипы прямой кишки. Поэтому для начала нужно обследовать ребенка, а потом лечить. Есть КДЦ в больнице им Филатова или Детской республиканской больнице
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Катя.

Если заботитесь о здоровье своей дочери и её благополучной жизни - везите к врачу проктологу и никакого самолечения!!! Можно только навредить и запустить болезнь!!!
Для геморроя - еще слишком ранний возраст, в таком возрасте бывает чаще НЯК, а это - не шутка.
Возможно понадобится обследование - ректороманоскопия, колоноскопия.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО следует показать врачу. Ее следует посмотреть. Появление крови - веский повод обратиться на очный прием к специалисту.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да нет, лекарства рекомендовать, без осмотра врача, на основании своих догадок не хотелось бы нам!