БОЛЬ В НИЗУ ЖИВОТА

№527724 боль в низу живота
наталья Жен., 39 лет. россия заозёрный
Сильные боли в левом боку в низу живота. Усиливаются ночью. Боль переходит в облость пупка и в поджелудочную железу. Все анализы нормальные. Делали ренгеноскопию, сказали провисание толстой кишки и вытянут сигмоузел. Могут быть от этого такие боли? Или это что-то другое?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причины описанных Вами болей могут быть и в результате патологии толстого кишечника, и в результате патологии левой почки, а также за счет остеохондроза и смешанной патологии. Для выявления точной причины болей необходимо ознакомиться с результатами всех проведенных Вам обследований.
Прямая специальность
К. врач
врач
Причин много, для уточнение вам следует дообследоваться колоноскопия, УЗИ брюшной полости и почек, анализ мочи и крови.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для установления причины болей, нужно полноценное обследование желудочно-кишечного тракта, а также почек и органов малого таза. Провисание п/о кишки и удлиненная петля сигмовидной кишки, могут быть факторами для развития болей. Но судить о причинах нужно, после полноценного обследования. Для оценки конкретной ситуации- нужно представить полное описание данных рентгеновского обследования. а не само заключение.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Наталья, рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для дообследования и лечения.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Может. Рекомендую Вам пройти обследование у гастроэнтеролога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Определять причины следует в кабинете хирурга
(гастроэнтеролога), а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не должен
по всем канонам медицины и условиям сайта.