ГЕМОРРОЙ ПОСЛЕ РОДОВ

№529373 Геморрой после родов
Вероника Жен., 26 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
02.12.2011 18:56
Здравствуйте доктор! После родов у меня «проявился» геморрой, он был и во время беременности, но узлы не вылезали наружу, теперь же два средних узла снаружи, что не очень приятно. Какой способ их удаления подошел бы для меня, т.к. кормлю ребенка грудью. И как быстро проходит процедура и сколько их нужно в среднем? (чтобы надолго ребенка не оставлять). Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас увеличенные наружные геморроидальные узлы. Пока вы кормите ребенка никаких операция делать не следует, это далеко не косметическая процедура. Вам нужно восстанавливать мышцы промежности после родов. тогда и узлы уменьшаться, займитесь гимнастикой Кегеля-вумбилдинг.
Время создания: 02 Декабря 2011 23:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Рейтинг. Кисельников Михаил Павлович
врач-колопроктолог
Добрый день!Обратитесь к проктологу для осмотра. Врач назначит лечение.
Время создания: 03 Декабря 2011 12:09
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Из Вашего письма не вытекают показания к операции. Будет, вероятно, правильнее вскормить ребенка до возраста 1 год, а затем уж заниматься своим геморроем. После беременности и родов и без операции должно наступить улучшение. Лечение у хирурга (проктолога) поликлиники
Время создания: 03 Декабря 2011 16:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Рейтинг. Татьяна Андреевна
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Вероника.

Вам обязательно нужно проконсультироваться у проктолога, чтобы он поставил правильный диагноз и тогда он подберет нужный тип лечения.

При хроническом внутреннем геморрое 2-3 степени (учитывая ограничение пациента во времени) больше подходит трансанальная дезартеризация внутренних геморроидальных узлов (или лигирование геморроидальных артерий, или HAL), в народе называется просто «дезартеризация» (HAL выполняется при 1 и 2 стадиях, а в сочетании с анальным лифтингом - HAL + RAR - эффективна при 3 и 4 стадиях).


На настоящий момент дезартеризация является одним из самых современных методов лечения геморроя практически на всех стадиях – без ран и разрезов, без болевого синдрома, быстрая реабилитация (выписка уже на следующее утро).
Поэтому данная манипуляция больше всего подходит для лечения хронического геморроя в послеродовом периоде, когда малышу требуется много времени, а на себя его мало.

Трансанальная дезартеризация внутренних геморроидальных узлов производится под контролем УЗИ.
Для проведения данной процедуры используется специально сконструированный аппарат, в котором сочетается и аноскоп для осмотра, и УЗИ-датчик для определения местонахождения геморроидальных артерий, и есть специальное «окошечко» для прошивания (лигирования) артерий.
Аппарат вводится в прямую кишку, под звуковым и зрительным контролем УЗИ-датчиком находят артерию и сразу же её прошивают. Лигируют все крупные геморроидальные артерии за один сеанс, повторных не требуется.


Если имеется геморрой более поздних стадий (3 и 4), то после проведения стандартного прошивания геморроидальных артерий (HAL) выполняют лифтинг (подшивание) слизистой прямой кишки (RAR – ректоанальный ремонт).
В результате - геморроидальные узлы возвращаются в свое нормальное физиологическое положение, перестают выпадать. В подавляющем большинстве случаев внешний эффект операции HAL – RAR должен быть виден уже к концу операции.
Окончательное рубцевание слизистой прямой кишки происходит примерно через 6 недель (как раз в эти сроки происходит и рассасывание швов, которыми подтягивалась слизистая).

Выписка из стационара производится или в течение дня, или на следующее утро после операции.
Время создания: 03 Декабря 2011 18:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть. После осмотра можно будет определиться со сроками и стоимостью удаления геморроидальных узлов. Могу сказать определенно, что больно не будет не до, не во время, ни после вмешательства. Вы будете полностью трудоспособны.
Время создания: 05 Декабря 2011 21:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2015
13:03
Дарья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.12.2015
15:04
Эльза :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.12.2011
12:27
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.01.2011
11:31
Вита :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.08.2010
21:29
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
05.02.2016
15:42
Маргарита :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.06.2013
14:51
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.07.2012
14:24
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.10.2014
22:50
тая :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.11.2015
04:39
Таня :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0