ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕМОРРОЙ ПОСЛЕ РОДОВ

№899114 хронический геморрой после родов
Маргарита Жен., 28 лет. РФ Москва
Здравствуйте! у меня после родов не проходит геморрой (ребенку почти 3 года). запоров и крови никогда не было. слегка беспокоит только после того, как сходишь по большому, но минут через 15 проходит. сейчас планирую 2 беременность. хотела вылечить эту болячку, но врач сказал ничего делать не надо. как 2ого рожу, тогда лечить. но я пока не беременна и может есть какие-то средства, чтобы убрать недуг, посоветуйте, пожалуйста
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятно, что вы понимаете под геморрой. Может быть дело не геморрое. Следует пройти очное обследование (включая инструментальное) и получить рекомендации в специализированнм центре.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Маргарита, доброго времени суток. Для корректной оценки ситуации оптимально представить более подробное описание ситуации. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"может есть какие-то средства, чтобы убрать недуг, посоветуйте, пожалуйста"
На современном этапе развития колопроктологии в арсенале проктолога достаточно как безоперационых, так и малотравматичных методик удаления геморроя.
Уточните кем и на основании каких облследований Вам выставлен диагноз Геморрой, степень его тяжести и степень запущенности?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Убрать недуг", скорее всего, не получится. Им придется постоянно заниматься. Рекомендации Вашего врача мне представляются вполне оправданными и обоснованными.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
"беспокоит только после того, как сходишь по большому" - это может быть небольшая трещина. Если это так, то нужно её залечить. Обратитесь к проктологу.