ГЕМОРРОЙ ПОСЛЕ РОДОВ

№596976 геморрой после родов
Ольга Жен., 38 лет. москва
Во второй половине беременности обнаружился геморрой, после родов узлы вылезли наружу и появилась болезненность. Можно ли в данной ситуации носить послеродовой бандаж или ситуация может еще ухудшиться? На данный момент (неделя после родов) пользуюсь только облепиховыми свечами, кормлю грудью. Что еще можете посоветовать в данной ситуации?.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не следует самостоятельно ставить диагноз. Следует обратиться к врачу, чтобы был поставлен правильный диагноз и назначено правильное лечение. Бандаж носить постоянно нецелесообразно- брюшная стенке становится "дряблой"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации, с учётом ранних послеродовых сроков и лактации, необходим в обязательном порядке осмотр с целью уточнения диагноз и степени его запущенности. Без этого сказать что-либо определённое невозможно. Можно только навредить.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Считаю послеродовый бандаж совершенно не нужной вещью! Он способствует развитию дряблости брюшной стенки, что препятствует ее восстановлению в послеродовом периоде и способствует грыжеобразованию. Скажите об этом своему врачу, назначившему Вам такое "лечение".

О
геморрое читайте на сайте www.moy-vrach.ru и следуйте
мероприятиям по его профилактике и лечению.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас обязательно надо смотреть. Все дальнейшие действия после установления диагноза.