ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ГЕМОРРОИДЭКТОМОНИИ

№538425 Послеоперационный период геморроидэктомонии
Геннадий Муж., 40 лет. Россия Курган
Здравствуйте!
Мой диагноз: хронический геморрой 3 стадии, анальный полип на 9 часов 0,5 см. 30.11.11 была проведена геморроидэктомия и удаление анального полипа. При нахождении в стационаре на одиннадцатые сутки произошло сильное кровотечение. Был поставлен тампон с перекисью водорода на 12 часов. Кровотечение было остановлено. На четырнадцатые сутки был выписан из стационара. В настоящий период во время дефекации на каловых массах остается кровавый след, в основном в конце. После дефекации сохраняется жжение и болезненные ощущения в области ануса примерно около 1-2 часов. Врач-хирург по месту жительства назначил свечи с метилурацилом, левомеколь и сидячие ванночки. По прежнему не сажусь, нахожусь на больничном.
На сегодняшний день (36 день после операции) улучшений нет.
Нормально ли это явление и как долго будет происходить процесс заживления.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Восстановление после операции-Геморроидэктомия обычно составляет от 25 до 30дней. Существуют общие правила ведения больных после такой операции- читайте на сайте: рекомендации после геморроидэктомии.общий принцип:1. диета с повышенным содержанием растительной клетчатки2. гиена промежности3. размягчение каловыых масс использованием(Мукофалька. или Форлакса или Вазелинового масла)4. флеботоническая терапия5. местное лечение с использованием свечей и мазей в зависимости от состоянии ран.
Только местным лечением вам не справиться. Рекомендую прочесть рекомендации.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше выздоровление , безусловно, затянулось. Причины следует искать лечащему врачу.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую Вам показаться врачу, проводившему вмешательство для коррекции назначенной терапии.