БОЛЬ В КОПЧИКЕ, СПАЗМЫ ПРЯМОЙ КИШКИ

№574973 боль в копчике, спазмы прямой кишки
Татьяна Жен., 42 лет. Минск
Меня длительно беспокоят спазмы прямой кишки, приводящие к запорам и боль около копчика. Также тяжесть в области прямой кишки, как бы отечность по ощущениям. На МРТ есть 2 грыжи в поясничном отделе и на словах сказали, что копчик был сломан (действительно была травма копчика 25 лет назад - падение на лед). По сигмоскопии написали только внутренний геморрой 2-ой степени, назначили свечи ультрапрокт. Плюс я сама еще пропила месяц детралекс. Тяжесть внизу почти прошла, но теперь болит непосредственно сам кончик копчика при пальпации или при сидении (а не рядом с ним, как было раньше). Еще я, начитавшись информации, обнаружила у себя наличие копчикового хода. Но наружное отверстие в ягодичной складке очень маленькое и никогда не болело и не воспалялось снаружи.
Что мне делать? Надо ли пройти какие-то обследования?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
С копчиковым ходом боли связи не имеет, следует обратиться к невропатологу и травматологу+ УЗИ малого таза для исключения варикза вен таза.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У вас формируется тревожно-мнительное отношение к собственному здоровью. Требуется помощь психоневролога. С осторожностью обращайтесь с медицинской литературой, она Вам вредит.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Обратитесь на очный прием к колопроктологу. Врач составит Вам план обследования,если в этом будет н еобходимость - привлечет других специалистов.