АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА ЛИ?

№586005 Анальная трещина ли?
Олег Муж., 26 лет. Украина Киев
http://s019.radikal.ru/i633/1205/b0/fdfc10fc558f.jpg
Около года назад после тяжелого стресса (умерла бабушка) обнаружил кровь на бумаге. Был у врача - назначили какие-то таблетки, мази, свечи - все делал как рекомендовано. Прошел год и три месяца, а изменений нет. Боли при дефекации нет, но как будто изнутри что-то мешает нормальному выходу каловых масс. Ощущение жжения постоянное - до и после. Не дает покоя не сама боль, а это жжение. Думал, что трещина - хотел оперировать, но врач сказал что оперировать нечего, и выписал опять какие-то таблетки и мази. Что это может быть?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке есть острая анальная трещина, вероятно осложненная криптитом. Наличие затруднения с опорожнением можно объяснить двумя причинами- наличием "жесткого стула" и наличием спазма сфинктера, но это подтверждается при осмотре и аноскопии.при такой ситуации ( если она подтверждается), обчно рекомендуют:1. гигиена промежность- только восходящий душ после стула2. размягчение стула за счет потребления пищевых волокон- Мукофальк(Фитомуцил) или имитаторов-Форлакс3. использование спазмолитических мазей
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне видится 2 патологических образования в области анального отверстия: На 6 часах в колено-локтевом положении (судя по фото) не исключена трещина анального канала, возможно, формируется параректальный свищ;На 12 часах в том же положении определяется выходное отверстие эпителиального копчикового хода.Выберите, что Вам больше подходит и сообщите мне. Вспомните все свои проблемы, связанные с анальным отверстием, нгачиная с детского возраста (спросите у родителей). Будем рассуждать дальше.