ВОСПАЛЕНИЕ СИГМЫ

№594790 воспаление сигмы
Ирина Остапенко Жен., 72 лет. г. Домодедово
Добрый день.

У моей мамы, Ларисы Александровны Остапенко, 1938 г.р., воспалилась сигма. Мы сейчас на даче с двумя мелкими детьми. вырваться тяжело. Она уже лежала в Боткинской больнице пять лет назад. Сняли нош-пой и противовоспалительным. приступ длился один день. сейчас боли нет. Запоров нет. Диабет 2 степени. Повышенное артериальное давление. Желчный пузырь удален. Какое противовоспалительное средство Вы могли бы рекомендовать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы уверены, что я имею право по Вашему диагнозу давать рекомендации!? А я в этом не уверен. Значит так! Воспаление сигмы особой опасности не представляет, но заворот сигмы за три дня приведет к смерти. Исходя из этого рекомендую вызвать "скорую".
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, не видя Вашу маму, не осмотрев её, нельзя поставить диагноз, а тем более назначить лечение.
Ведь диагноз предполагается только с Ваших слов. Возможно сейчас совсем другой недуг, чем был 5 лет назад. Назначить лечение, дать рекомендации - может не только не помочь, даже нанести вред!!!

Если нет возможности самим выбраться к врачу, вызовите врача или скорую на дом.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Виртуально ни один врач не даст рекомендации. Если речь идет о дивертикулите, то нужно обращаться к врачу и проводить обследование и лечение как положено, чтобы не иметь осложнений более серьезных.