МОЖНО ЛИ УДАЛЯТЬ БАХРОМКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?

№615724 Можно ли удалять бахромки во время беременности?
Наталья Жен., 28 лет. Челябинск
Мне 28, первая беременность, срок около 11 недель.
Уже несколько лет периодически идет кровь при дефекации. Запоров практически не бывает. Но есть особенность - когда хожу по большому привычка всегда забираться на унитаз ногами, т.к. просто сидя на унитазе не могу сходить в туалет.

Есть геморроидальная бахромка довольно большая примерно 1,5-2 см. Хочется ее удалить.
Есть ли безопасный для меня метод? можно ли сделать это сейчас?

Заранее благодарю за ответы.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фоне беременности это не делают.
Нужно все делать вовремя!
Вам нужно обращаться сейчас к проктологу и обследоваться чтобы понять почему есть проблема с опорожнением и идут выделения крови.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не советую. Выполняйте свое основное предназначение: вынашивание беременности, рождение и воспитание ребенка. После этого будете заниматься собой, если будет такая потребность.