ГЕММОРОИДАЛЬНЫЕ УЗЛЫ

№639295 Геммороидальные узлы
Юрий Муж., 37 лет. Россия Набережные Челны
Обнаружил у себя дискомфорт. Проктолог при осмотре выявил 1 большой узел и несколько маленьких. А так же маленький тромб. Назначил месяц принимать детралекс. Детралекс дорогой препарат. Нашёл дженерик - Венарус. В интернете пишут, что главное отличие - микронизированная форма детралекса. Скажите, реально будет разница при приёме детралекса или венаруса? Что Вы порекомендуете?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил! Разницы нет! Ни тем, ни другим геморрой не вылечить.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Разница большая, главное отличие микронизация, что ни имеет не один флеботоник. Флеботники используются в комплексной терапии геморроидальной болезни, однако это не означает, что вы излечились от заболевания. В зависимости от стадии заболевания должны использовать малоинвазивные методы хирургического лечения.