ОЩУЩЕНИЕ ПРИСУТСТВИЯ ИНОРОДНОГО ТЕЛА В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№659541 ощущение присутствия инородного тела в прямой кишке
Кирилл Муж., 20 лет. Украина Киев
Время от времени чувствую ощущение присутствия инородного тела в прямой кишке.
Больше никаких симптомов (боли, зуда, выделения крови, шишек) нет.
Запорами никогда не страдаю, правильно
питаюсь.Хожу в туалет по нескольку раз в день.
Я регулярно занимаюсь легкой атлетикой.
Скажите, только лишь ощущение присутствия инородного тела в прямой кишке является
признаком у меня геморроя?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А то, что Вы в туалет ходите несколько раз в день, это Вас не смущает. Между тем, это симптом который поддерживает обострение геморроя. Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
До геморроя вы еще не дожили, проблема во многкратном стула. Многкратный стул может вызывать такие ощущения.