ЛЕЧЕНИЕ ПАРАПРОКТИТА ЛАЗЕРОМ

№663171 лечение парапроктита лазером
Анатолий Муж., 64 лет. Россия Саранск
Добрый день!
24 января с.г. мне устранили острый парапроктит.
Рекомендуют хирургическую операцию по истечении месяца после прведенной операции.
Подскажите, пожалуйста, делаете ли вы операции по устранению последствий острого парапроктита лазером? Насколько эффективны такие операции? Сколько по времени нужно на такую операцию? И какова стоимость?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Месяц - срок не достаточный для формирования свищевого хода. Не торопитесь с операцией. Лазер при этом погоды не делает. Вы не понимаете сути и всей сложности болезни. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анатолий! Дело не в лазере, а в сложности свища. Для каждого типа свища есть свой вид хирургического пособия. Поэтому преже чем оперировать необходимо обследование.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Острый парапроктит – это осложнение полного или не полного параректального свища. Основное заболевание – это сам параректальный свищ. Свищи в свою очередь различаются по степени сложности и по отношению к анальному сфинктеру. От этого напрямую зависят и способ операции, и её стоимость и объём послеоперационного лечения.