КОЛОНОСКОПИЯ

№672099 КОЛОНОСКОПИЯ
Наталья Жен., 24 лет. Москва
Скажите пожалуйста, стоит ли делать колоноскопию если уже как месяц тянет поясницу справа и отдает под ребро ,тоже справа, но боли почти нет, как будто на синяк давят! Врач сказал что надо бы сделать, и вредно ли это???
Спасибо большое заранее
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вреда особого не будет, но и направление обследований сомнительное. Перед колоноскопией неплохо бы сделать обзорную урограмму и посмотреть поясничный отдел позвоночника. А после этого рыться в толстой кишке, где шансы что-то найти минимальные.

Более подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку (какие-то размытые у вас жалобы, кроме того, желательно знать ваш вес и рост. В связи с эти могут появиться дополнительные рекомендации.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятно, что значит вредно? Вредно болеть и не знать причину.
Нужно объяснять причину болей для этого врач рекомендует колоноскопию.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, а что еще исследовали или сразу колоноскопию назначили?