СВИЩ НА ПРЯМОЙ КИШКЕ

№685954 Свищ на прямой кишке
Елена Жен., 43 лет. Россия Шахты
Мужу 46 лет,ранее ничем серьезным не болел,хронических заболеваний нет.Появились боли в правом подреберье и в области живота.Поднялась температура.Вызвали «скорую»,прооперировали 8 дней назад.Врач сказал,что слепая кишка сгнила полностью и разъела часть прямой кишки-образовался свищ.Оставили отверстие и вывели трубку,до затягивания свища.Сказали если не затянется,нужно делать операцию по удалению части прямой кишки.Сейчас каловые массы выходят через отверстие в шве от аппендицита,а через трубку сгустки крови и т.д.Как долго может продлиться процесс заживления(Затягивания) ,исходя из вашей практики?И еще я слышала,что сейчас существует пломбирование свищей,чтобы не выводить калостому?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень долго, годами. Самостоятельного закрытия калового свища вообще ожидать не приходится.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Пломбировка свищей как метод лечения существует, но это не ваш случай.
2. вам следует настраиваться на длительное лечение
3. прогноз в данной ситуации неопределенный
Прямая специальность
К. врач
врач
Из вашего сообщения не ясен диагноз, что послужило причиной формирования свища.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Так называемая пломбировка свища применима только в случае трубчатого свища. При наличии губовидной формы свища эта методика не приемлема. Что касается непосредственно Вашей ситуации, то для адекватного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ правой подвздошной области и фистулографии.