БУГОРОК У АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№696881 бугорок у анального отверстия
Екатерина Жен., 22 лет. Владивосток
Здравствуйте! Вчера при дефекации очень сильно тужилась, а вечером когда мылась, обнаружила какой-то бугорок, как будто торчащий прямо из ануса. Размером с горошину, при надавливании не болит, но вообще появился некий дискомфорт. К проктологу запись аж на конец следующей недели. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Геморроем никогда не страдала, мне 22 года. Очень надеюсь на Ваш ответ
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Список моих предположений Вас не успокоит и Ваше состояние не облегчит. Кроме того, они могут не иметь к Вам ровно никакого отношения. Требуется осмотр проктолога. Срочности в этом нет никакой.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего причина в запорах на фоне которой развился тромбоз наружного геморроидального узла
2. не думаю что во Владивостоке так плохо с проктологам, есть много клиник где можно получить консультацию
3. начните с приема Форлакса+ мазь Гепатромбин Г
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Лечение необходимо начинать уже сейчас. Иначе будет упущено драгоценное время и тогда поможет только операция.