ТРЕЩИНА И СВИЩ

№706670 Трещина и Свищ
Александр Муж., 32 лет. Новосибирск
Добрый день, у меня такая история - 2 года назад появился периодический зуд, после этого примерно через месяц после плотного стула образовалась трещина, 1,5 года пробовал лечить консервативно разными способами свечами и мазями, с переменным успехом, но безрезультатно, трещина так и не зажила. Решился на операцию, врач после операции рану зашил, хотя я читал, что этого делать нельзя, но он сказал, что это временно, через неделю нитки рассосутся и рана раскроется, так и произошло, через месяц после операции рана зажила, но зуд и жжение после стула остались, также ощущался постоянный дискомфорт в районе где была трещина. Со временем рубец начал болеть и еще через 2-3 недели в рубце появилось отверстие через которое вышел гной, и все боли и дискомфорт сразу прошли, я даже подумал, что все хорошо, щас дырочка заживет и все будет ОК. Но дырочка заживала и боль возвращалась, затем опять скрытие и все по новой. Пробовал заполнить дырочку левомеколем не помогло. Пошел к своему проктологу, он сказал что это интрасфинктерный свищ, надо иссекать, я согласился, сделали операцию, рану опять зашили, через неделю нитки рас сослались рана раскрылась, а через некоторое время появилась боль, ноющая и стреляющая, такое ощущение как болит синяк, боль усиливается после дефекации потом утихает, периодически стреляет. Прошло уже полтора месяца, боль так и не прошла, проктолог говорит что ничего там нет, все нормально. Но геморроидальные узлы у меня увеличены, а это насколько я знаю говорит о воспалительном процессе. Когда у меня был свищ и он вскрывался, узлы уменьшались. Проктолог назначил свечи проктогливенол, но они не помогли. Геморроя у меня нет. Боюсь, что может быть рецидив свища, как мне быть, может попить антибиотики или еще что-то еще, и вообще что это еще может быть.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. при операции по поводу интресфинктерного свища рана как известно не ушивается.
2. нужно проводить УЗИ анального канала линейным датчиком исключать рецидив свища и криптит.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий, после некоторых уточнений через личную переписку. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
сходите к другому прктологу.