ЛЕНТОВИДНЫЙ КАЛ

№718141 лентовидный кал
Марина Жен., 55 лет. Россия Саратов
здравствуйте. от чего появляется лентовидный стул? колоноскопия не показала онкологию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От тонуса анального сфинктера и характера питания.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам не нужно искать онкологию! Лентовидный кал это следствие нарушенной моторной функции толстой кишки. Причины разные- недостаток пищевых волокон в рационе питания, недостаточное потребление жидкости и пр.