ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ О ЛЕНТОВИДНОМ СТУЛЕ У РЕБЕНКА 10ТИ ЛЕТ

№887565 дополнение к вопросу о лентовидном стуле у ребенка 10ти лет
анна Жен., 35 лет. московская область
Здравствуйте. Спасибо большое за быстрые и понятные ответы!Мне казалось я написала, а прочитав увидела, что нет информации, что проктолог при осмотре показал мне папилому 5мм на самом выходе из анально отверстия.Сказал, что ничего страшного,наблюдать чтоб не росла чтоб трещины анальные не появлялись. Акту дефекации никак не мешает. Вдруг это важно, что у ребенка есть склонность к новообразованиям. Читала, что у детей тоже бывают и образования и даже геморрой.Скажите пожалуйста, если б что то было-это обязательно отразилось бы хоть как то в анализах?
Вот текст моего прошлого сообщения.
««Зравствуйте. Ребенку 10лет.Рост и вес по средним показателям.Аппетит хороший был и есть всегда.В 4 или 5 лет перенесла сальмонеллиоз, 2-3 раза ротавирус.Последний был в мае этого года. Уже на протяжении 3,а может и более лет постоянный лентовидный стул.Стул каждый день,редко бывает через день.Очень редко,но бывают как мне кажется необоснованые послабления стула,раз в месяц может реже.Цвет нормальный, без примесей. Правда по долгу сидит всегда в туалете.Бывает кашеобразный стул,но видно,что он лентовидный(сейчас для наблюдения ходит на горшок). В основном стул толщиной с фасоль,но шире.Бывает почти овальный,а бывает,особенно с середины стула, тонкая лента на срезе примерно 2-3мм.На сколько я помню раньше я думала,что на горшке ребенок зажимается,но пересев уже постарше на толчек все осталось.2Года назад,на отдыхе, по необходимости принимали энтерол,на его фоне мне казалось в толчке были нормальные «колбаски».
Я уже все нервы себе извела,что с ребенком?Проктолог при пальцевом исследовании прямой кишки ничего не обнаружил.Как мне показалось, при осмотре проктолога, у ребенка увеличеные гемороидальные узлы, врач на это посмотрел и сказал, что это вариант нормы, цвет нормальный.Сказал наблюдать в течение 1.5-2 месяцев бывает ли нормальный кал вообще и если нет,то скорее всего показана колоноскопия.Клинические анализы в норме. Анализ на сывороточные имуноглобулины в норме.Узи в норме.Моча в норме.Это по заключениям гастроэнтеролога.
Боюсь самого страшного, о чем в основном пишет интернет. Сейчас пьем лекарства прописаные гастроэнтерологом (бускопан 2нед,линекс 1мес,креон 1мес,хофитол 1мес.после бускопана тримедат 1.5 мес.,а после линекса энтерол 1мес.)На данный момент уже бускопан закончили и пьем неделю тримедат,сейчас после линекса уже пьем энтерол. Результата пока не вижу (((
Ребенок активный, подвижный.Кроме лентовидного стула ничего не беспокоит. Иногда дискомфорт в пупочной области.
Помогите пожалуйста. Подскажите от чего это может быть?
Какие обследования точно нужно пройти?Обязательна ли колоноскопия?Если все анализы в норме можно сильно не бояться?»«
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лентовидный стул не является беспокойством. Я уже отвечал. Действительно, у Вас формируется ипохондрия. Ребенок здоров, но Вы его собираетесь угробить.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Ничего страшного в папиломке нет. Наблюдайте за ней. Будет увеличиваться - нужно будет её убрать.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует показать ребенка в
Отделение колопроктологии РДКБ МЗ РФ Заведующий отделением к.м.н. Ионов Андрей Львович
тел. (495) 936-91-19, 936-93-19 (ординаторская).

Детская городская клиническая больница № 13 им. Н. Ф. Филатова.
Адрес:103001,Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 15; тел.: 254-9129 КДЦ – тел. 254-25-26, 254-19-00
Заместитель главного врача по хирургии: проф. Смирнов Алексей Николаевич
Все проблемы с перенесенным сальмонеллиозом, отсуда такой характер стула.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. При наличии данного образования в области ануса требуется динамическое наблюдение - при появлении признаков роста - удаление под местной анестезией с гистологическим исследование. С уважением, проктолог Завалин А.В.