ИССЕЧЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№720490 иссечение анальной трещины
света Жен., 26 лет. россия москва
врач рекомендует операцию по иссечению анальной трещины и сфинктеротомия, я хочу узнать, после операции останутся какие нибудь изменения (например швы, рубцы) которые можно будет увидеть при визуальном осмотре, т.е. может ли например гинеколог на осмотре увидеть что была сделана операция, если следы операции будут видны, то через какое время спустя они уже не будут видны при осмотре?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рубцы остаются и они видный при осмотре у специалиста. Чере 3-4 месяца как правило рубцов не видно.

Вам думать нужно не про рубцы, а как быть здоровой.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это место не относится к компетенции гинеколога и он его не осматривает. Так что Ваши сомнения напрасные. Рубцы со временем исчезают.

Вам бы лучше бы справиться имеются ли вообще показания к операции. Такая операция не гарантирует излечение, Вам это известно?

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/