КОПЧИКОВЫЙ ХОД ИБЕРЕМЕННОСТЬ

№725976 копчиковый ход ибеременность
Евгения Жен., 27 лет. Самара
в июне в первый раз в жизни воспалился копчиковый ход, пошла к хирургу, он вскрыл и почистил нагноение. сейчас ничего не беспокоит,все нормально зажило. я спрашивала у врача, делать ли операцию по окончательному иссечению, он сказал, что возможно, все будет нормально и заболевание больше не будет давать о себе знать, и стоит делать, только если еще раз повторно нагноится. сейчас планирую беременность, но очень беспокоит,что будет,если именно в этот период снова произойдет нагноение. обезболивающие же будут противопоказаны? и как тогда вообще делать операцию? во время чистки было довольно больно и с обезболиванием,а без него как такое перенести, совсем не представляю. что делать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нагноение может возникнуть в любое время. Поэтому показана радикальная операция. Но беременность все же важнее. Операцию можно отложить на этот период. Впрочем, окончательное решение за Вами.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
ЭКХ встречаетя у женщин редко. Целесообразно провести УЗИ этой зоны, убедиться о наличия ЭКХ, после этого что-то планировать.