НАДУТЫЙ НИЗ ЖИВОТА, НЕ ЕЖЕДНЕВНОЕ ОПОРОЖНЕНИЕ КИШЕЧНИКА

№727474 Надутый низ живота, не ежедневное опорожнение кишечника
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Уже около нескольких месяцев наблюдаю,что периодически (раз в 2 недели) низ живота сильно надувается за день. Сейчас уже как неделю надут, редко хожу в туалет, раз в 3-4 дня и мало. Ем много белковой пищи (белое мясо, курицу, рыбное),но и овощи тоже употребляю,воду пью около2-3 л. Сходила к проктологу выписал Мукофальк и пить отруби пшеничные замоченные. В течение 5 дней приема не увидела улучшений. К геникологу ходила,узи делали,там все в норме. Возможна ли эта инфекция? Надо ли делать рентген тонкой кишки? Сильно беспокоит,т.к. я спортсменка, мне скоро выступать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у гастроэнтеролога. Рентген тонкой кишки никто не делает.

Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Если вы спортсменка, то у Вас должен быть адекватный врач, который должен следить за диетой. Потребление большого количества белковой пищи, привело к развитию запоров и нарушению функции кишечника, отсюда боли в животе и вздутый живот.
2. Мукофальк нельзя сочетать с отрубями- поскольку это будет усиливать запоры и вздутие живота. Используют либо одно или другое.
3.Терапия должна быть изменена-Диета стол 3+ Форлакс 1 пакет утром и вечером- 4 дня, через 4 для, отмените вечерний прием Форлакса, заменив дневным приемом Фитомуцила или Мукофальа 1 пакет в день днем через 1 час после еды - такая терапия должна проводиться не менее 8 недель.