КОНДИЛЛОМЫ??

№727544 кондилломы??
Таня Жен., 19 лет. Пермь
Здравствуйте доктор, сходила к врачу.мне сказали,что геморрой и больше ничего, обнаружились какие-то бородавки, чешутся, -розового цвета как кожа.что это?страшно ли и мне сказали можно прижечь чистотелом.что делать?обратиться к другому врачу пока нет возможности
http://s017.radikal.ru/i409/1309/dd/5225b451e803.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1309/51/9d6a91bee50d.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кроме явного наружного геморроя больше ничего нет. Возможно, "бородавки" это сторожевые бугорки анальных трещин. Лечение у проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называются гипертрофированные наружные геморроидальные бахромки, к остроконечным кондиломам никакого отношения к кондиломам это не имеет отношение. Причина такого вида заднего прохода- запоры, которые следует лечить, иначе будет еще хуже. Нельзя себя так запускать в 19 лет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, речь идёт о развитии наружнего (не исключается наличие смешанного) геморроя и гипертрофированных анальных сосочков. Необходимо провести полноценное лечение геморроя, и только потом решать вопрос о целесообразности и способе удаления сосочков. Ни о каком «прижигании чистотелом» речь категорически не идёт.