АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№927747 Анальная трещина
Илья Муж., 25 лет. Москва
Доброго времени суток уважаемый доктор.

На днях врач-проктолог поставил мне диагноз «хроническая анальная трещина»
Прописал нитроглицериновую мазь 0.4% сказав при этом, что если не поможет в течении 1 месяца, нужно будет иссекать ее хирургически.
Хотел бы у вас спросить, где можно найти данную мазь, т.к. в интернете нашел лишь таблетки нитроглицерина, а самой мази нигде нет... В аптеках также пожимают плечами, мол не слышали о такой.

Также какие сопутствующиее препараты можно использовать ректально для более быстрого и лучшего заживления?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Илья, доброго времени суток. При назначении указанного препарата специалист выписывает рецептурную пропись мази для приготовления в соответствующей аптеке, учитывая факт её отсутствия в официнальном (заводском) варианте. При невозможности решения задачи эти путем допустимо применение готовых препаратов (ауробин, проктоседил, солкосерил). Далее - по указанной схеме. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение анальной трещины комплексное! Читайте:http://www.moy-vrach.ru/treschina/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Заводского производства как нитроглицериновой, так нифидипиновой мази в России нет.
Клиники сами для себя заказывают, для лечения своих пациентов.
Некоторые аптеки делают:
в Москве можно спросить в Аптеке "Симплекс" по адресу: ул. Милашенкова, дом 9а (проезд)