Добрый день! У меня есть постоянный партнер. При занятии анальным сексом с презервативом у меня возникает ощущение жжения в пассивной роли. Используем качественную смазку проверенных фирм, которая покупается в аптеке. Без презерватива все проходит с комфортом. Анализы все на вен.заболевания отрицательные. Партнеры не меняются. В чем может быть причина?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина только в одном, что не каждое анатомическое отверстие человеческого организма приспособлено природой для сексуального контакта. Природа создала две особи- мужскую и женскую и придумала им специальные органы для сексуального контакта, конечной целью которого является- ДЕТОРОЖДЕНИЕ. Задний проход и прямая кишка не для сексуального контакта!. Поэтому введение "инородных предметов" приводит к травме слизистой и анальных желез, отсюда и жжение или боль.