ПАРАПРОКТИТ,АНАЛОГИЯ ФИСТУЛОГРАФИИ,ЧАСТЫЕ РЕЦИДИВЫ СВИЩА.

№743991 парапроктит,аналогия фистулографии,частые рецидивы свища.
Владимир Муж., 53 лет. Казахстан Уральск
Добрый день,уважаемый Евгений Алексеевич. У меня хронический парапроктит. Уже неоднократно вскрывали гнойник. Последний раз вскрытие делали в апреле этого года. Хотелось бы сделать полную операцию по иссечению свища. Согласовал это с лечащим врачом, он согласился, сказал, что надо сделать фистулографию, но пока у него нет времени. Пока он тянул, завтра- послезавтра - через неделю. Наружное отверстие свища стало затягиваться и к тому времени, когда у него нашлось время для осмотра, отверстие совсем затянулось. Он мне сказал, что теперь нет возможности сделать фистулографию т.к. отверстие затянулось и для того, что бы ввести омнипак - канал закрыт, а без этого обследования, операция невозможна. Посоветовал ждать пока опять произойдет созревания свища и потом что бы созревание самопроизвольно вскрылось по старому каналу, что бы можно было вводить омнипак и определить размеры свищевой формы. Посоветуйте пожалуйста как мне теперь быть? Неужели больше нет никаких способов, что бы сделать иссечение свища? Дело ещё в том, что свищ у меня где то через два -три дня созревает, происходит небольшое отделение гнойных масс, а потом сразу затягивается. Через два-три дня к вечеру образуется небольшая гнойная головка на наружной части старого канала, которая в ночь вскрывается, а к утру уже все снова заживает и такой процесс уже проходит длительное время- 7 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации? Может быть, какое - то лечение, что бы не было созревания и вскрытия свища, или может быть есть какая - то альтернатива фистулографии, что бы сделать обследование для операции?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Вам следует искать специализированный колопроктологический центр, оснащенный УЗИ техникой, где смогут провести УЗИ анального канала. Это более информативное исследование для определение сложности свища.
2. для выполнения фистулограии можно бужировать наружное отверстие свища и ввести Омнипак. Главное иметь желание провести фистулографию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Парапроктит - очень сложная проблема и заниматься ею должны узкие специалисты-проктологи.