POMOGITE

№748816 POMOGITE
Дмитрий Муж., 16 лет. москва
скажите пожалуйста !я утром сходил в туалет и как начал вытерать смотр у меня кровь на туалетной бумаге! потом кровь остоновилась!и каждый раз как хожу в туалет вытирая у меня идет кровь! я решил посмотреть из-за чего это !у меня маленькая трещинка что сделать чтобы она зажила?и изза чего она?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. задний проход следует мыть! Это принцип нормальной гигиены человека
2. как правило трещина возникает на фоне запоров, реже поносов
3. для лечения трещины, следуе обратиться к хирургу или проктологу для обследования и лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация может свидетельствовать о развитии целого ряда патологичских процессов перианальной области, анального канала и ано-ректальной области. Объём и длительность лечения напрямую зависят от диагноза, степени его запущенности и причин развития. Для их выяснения необходим осмотр проктолога и проведение базовых обследований. Самостоятельно, тем более в домашних условиях, Вашу проблему решить невозможно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов: нормализация стула + снятие спазма анального сфинктера + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.

Более подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.