СЛИЗЬ В КАЛЕ

№762161 слизь в кале
наталья Жен., 26 лет. рф москва
Здравствуйте,Уважаемый доктор! Меня беспокоят следующие симптомы: на протяжении многих лет наблюдаю слизь ,раньше она была на каловых массах по цвету белая, теперь есть комочки белой вперемешку с желтой слизь между каловыми массами, бывает что в кале слизи нет, а остаются только на туалетной бумаги желтые ниточки. Бывает дискомфорт в нижней левой части живота,ниже пупка, бывает урчание. Также перед наступлением менструции за 3-4 дня, только после совершения акта дефекации из влагалища идет кровь, получается что после вытерания крови больше нет до следующего испоражения кишечника, после трех дней ,наступает нормальная менструациия. Хотелось бы уточнить как связан акт дефекции с появлением крови из влагАлища? И с чего начать искать причину слизи в кале. Проктолог сказал из-за геморроя. иследавний не было.спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Про слизь Вы написали, а вот характер стула не удосужились осветить. При плотных каловых массах слизь на них скорее норма, чем патология. Насчет кровотечний из влагалища (а вы уверены, что оно из влагалища?) обращайтесь к гинекологу, т.к. никакой связи с актом дефекации не вижу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для описанной Вами ситуации довольно много. Они могут носить и гинекологический, и гастроэнтерологический, и проктологический, и сочетанный характер. Вам необходимо сначала обратиться к проктологу, провести ано-ректоскопию, УЗИ промежности ректальным датчиком, копрограмму, а при необходимости – колоноскопию и\или ирригографию. Следующий этап – полноценный осмотр гинеколога. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
ВАм следует обследоваться у проктолога и гинеколога, исключать эндометриоз. Проводить колоноскопию+ узи малого таза вагинальным датчиком.