КРОВЬ И НЕПОНЯТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№762364 Кровь и непонятное образование
Глеб Муж., 18 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте, очень нужна консультация по вопросу. Дело в том, что где то месяцев шесть назад я сходил в туалет по-большому и с ужасом обнаружил на туалетной бумаге довольно большие следы ярко-красной крови. При этом особого дискомфорта, насколько я помню, при дефекации не испытывал. Я решил проверить, что будет на следующий день, так как стул у меня регулярный и это сделать нетрудно. На следующий день кровь была, но ее было в разы меньше, буквально капля. Еще через день ее вообще не было на туалетной бумаге. Я успокоился, и решил, что это была анальная трещина,и ничего серьезного.
Потом этот случай повторился где-то через три-четыре месяца, но крови почти не было,и это опять-таки проходило через 1-2 дня. Но в то же время, я стал замечать, что у меня очень сильно потеет копчик, когда я на чем-либо сижу, буквально в этом месте на белье большое потное пятно образуется. Через несколько недель и это прошло. И вот совсем недавно опять обнаружил кровь на туалетной бумаге, плюс еще у меня перед дефекацией стали возникать тянущие колющие боли, отдающие в копчик. Решил прощупать у себя прямую кишку во время мытья, и на задней стенке, где-то на глубине 6-7 см нащупал мягкое образование величиной примерно с горошину, причем оно нечувствительно к моим прикосновениям (внутри себя прикосновения не ощущаю, только пальцем.)
Естественно, сразу залез в интернет, начитался там всякого, и испугался, потому что очень боюсь рака...
По описываемым признакам более всего походит на полип, но ведь ни слизи, ни гноя, ни нарушений стула, ни изменения формы кала я не наблюдаю... На белье тоже крови и слизи не наблюдал. Самочувствие так-то отличное, аппетит нормальный, вялости нет, в весе не теряю.
Пойти к врачу смогу только через неделю, но все-таки очень хочу получить информацию... Что это может быть?..
Возможно ли, что это рак? Даже думать об этом не хочу, но мысли-то лезут всякие... Мне ведь всего 17.5 лет.
Очень прошу помощи.
С уважением, Глеб
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам давно пора обратиться к проктологу для лечения запоров и криптита. То что вы обнаружили называется - гипертрофированным анальным сосочком, а не раком.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это не рак!!!
Ваше письмо требует много времени для анализа, осмысления и подготовки подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно заказать здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/