БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА СПРАВА, СЛИЗЬ В КАЛЕ. БЕРЕМЕННОСТЬ 20 НЕДЕЛЬ

№767062 Боли внизу живота справа, слизь в кале. Беременность 20 недель
Елена Жен., 27 лет. Красноярск
Гость (не зарегистрирован)
25.02.2014 09:42
Здравствуйте! Беременность 20 недель. С самого начала беременности беспокоили запоры. Помогал Дюфалак и Мукофальк. С 16 недели начались тянущие боли в самом низу живота слева и справа, могли усиливаться перед и после дефикации. после небольших физ.нагрузок.Скорая исключила угрозу выкидыша, гастроэнтеролог прописал панкреатин, хофитол, микролакс, диету 5. В течение 20 дней не было самостоятельного стула, он был очень твердым «овечьим», пользовалась микролаксом 1 раз в 3 дня. Один раз заметила алые капли крови на туал. бумаге, после этого один день мок задний проход. Терапевт разрешила пить мин.воду Донат Магний 1стакан утром и отвар семян льна, свечи релиф до приема у проктолога. Стул наладился. 5 дней был в норме с утра. Вчера при дефекации с утра заболело справо внизу (примерно на 3 см ниже пупка и правее четко в одной точке) и немного в левом боку. Справа боль колющая. Периодически просто болит или дергает. Не больно сидеть и лежать на левом боку, больно вставать, стоять, ходить. Скорая увезла с подозрением на аппендицит. Хирург не подтвердил. Тошноты, температуры, рвоты нет, аппетит хороший. УЗИ плода, почек, поджелудочной, анализ крови, мочи сделали в больнице- в норме. Через сутки после начала боли вышла желтая слизь из заднего прохода. Боли сохраняются. Прием по записи у проктолога только через 2 недели. Гастроэнтеролог повторного приема не назначил. Подскажите, какие анализы можно сдать сразу, чтобы не терять время и прийти сразу с анализами. Из тех препаратов, что я перечислила выше могут ли какие то ухудшать состояние? Гинеколог, терапевт и гастроэнтеролог сказали, что никаких внутренних исследований при беременности мне проводить нельзя. Так ли это? Как тогда определить болезнь? что может давать такие симптомы? Заранее спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше письмо требует много времени для анализа, осмысления и подготовки подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно заказать здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 25 Февраля 2014 19:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Все проблема с запорами, которые усилелись на фоне беременности. Следует принимать спазмодитики(Но-шпа 3 раза в день)+ ежедневный прием Форласа 10 грамм ежедневно на весь период беременности и лактации.
Инструментально обследование на фоне беременности противопоказано.
Время создания: 25 Февраля 2014 19:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2011
15:29
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 339
04.11.2011
17:18
Арсений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 100
28.10.2020
12:54
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
31.08.2009
02:57
Даша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 75
22.02.2010
22:33
Максим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 74
17.04.2010
04:09
Елена Дроздова :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 64
11.06.2022
12:24
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 62
06.10.2022
21:53
Руслан :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 57
27.12.2021
00:20
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 46
09.06.2015
21:21
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 37