СТРАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ОЧИЩЕНИЯ КИШЕЧНИКА. ОЧЕНЬ ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ.

№780433 Странный результат очищения кишечника. Очень плохо себя чувствую.
Татьяна Жен., 28 лет. Саратовская область
Здравствуйте. Несколько месяцев мучали запоры. Купила лавакол, решила очистить кишечник, затем принимать хилак форте и подкорректировать питание. Перед приемом лавакола использовала бисакодил за час, а затем начала пить препарат согласно инструкции. Во время приема лавакола выходила только вода, с хлопьями, каловые массы не выходили вообще. Последние 2 литра вообще не вышли, оставшись внутри. Зная действие препарата, он всосаться в стенки кишечника не мог куда он делся? Сейчас уже несколько дней хожу с очень вздутым животом, вес до и после процедуры увеличился на два килограмма (взвешиваюсь ежедневно, поэтому разница заметна) Стул нерегулярный, хожу немного и то только после приема дюфалака. Чувствую себя ужасно. Что мне теперь сделать? Как вывести оставшийся внутри лавакол. Может мне купить фортранс и попробовать вывести тем же способом, только сейчас очень страшно принимать какие-либо лекарства. Прошу помогите. А то я наверно лопну скоро....
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте, Татьяна! Вариантов развития вашего настоящего состояния может быть очень много. Причины запора также очень разнообразны и невсегда разрешаются принятием каких- либо слабительных препаратов. Частое употребление же их ведет к стойкой атонии толстой кишки, что еще больше усиливает запоры. Дальнейшее употребление слабительных в вашем случае неселесообразно! Обратитесь к гастроэнтерологу или колопроктологу для осмотра и обследования
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. не следует заниматься самолечение.
2. для лечения запоров нужно прежде всего установить причину запоров и тип запоров( функциональные запоры, запоры на фоне инертной толстой кишки и др).
3. Лавакол уже давно вышел
4. следует обращаться к гастроэнтерологу для обследования и лечения запоров.
можно начать пробную терапию: Форлакс 10 грамм ежедневно утром и вечером-2 дня, далее 10 грамм на ночь+ Резолор 1 мг на ночь ежедневно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше состояние можно объяснить обезвоживанием, потерей электролитов (особенно калия), кишечной атонией.Предполагаемый механизм: приемом бисакодила (самолечение!!!) Вы вызвали потерю электролитов и обезвоживание. Потеря калия вызвала атонию кишечника. Жидкость, принятая совместно с лаваколом частично ушла из кишечника на покрытие обезвоживания. Лавакол усугубил потерю электролитов, которая осталась не компенсированной. Ваше настоящее состояние идентично паралитической кишечной непроходимости. Требуется неотложная коррекция электролитов, что эффективно можно провести в условиях стационара путем интенсивной трансфузионной терапии. Амбулаторно рекомендую препарат "Регидрон". Эксперименты над собой прекратить. Обследование кишечника, включая его подготовку, следует отсрочить на неопределенное время, до полного восстановления здоровья. Обосновынным будет вызов скорой помощи! Рабочий диагноз: Острая паралитическая кишечная непроходимость.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы дать адекватный и обоснованный ответ, необходимо знать состояние толстого и тонкого кишечника. А для этого проводится обзорная R-го органов брюшной полости, затем ано-ректоскопия. По итогам проведенных исследований будет понятно, как решить Вашу проблему. Других адекватных и безопасных вариантов нет.