СТРАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ОЧИЩЕНИЯ КИШЕЧНИКА. ОЧЕНЬ ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ.

№780433 Странный результат очищения кишечника. Очень плохо себя чувствую.
Татьяна Жен., 28 лет. Саратовская область
VIP
Зарегистрированный пользователь
21.04.2014 16:51
Здравствуйте. Несколько месяцев мучали запоры. Купила лавакол, решила очистить кишечник, затем принимать хилак форте и подкорректировать питание. Перед приемом лавакола использовала бисакодил за час, а затем начала пить препарат согласно инструкции. Во время приема лавакола выходила только вода, с хлопьями, каловые массы не выходили вообще. Последние 2 литра вообще не вышли, оставшись внутри. Зная действие препарата, он всосаться в стенки кишечника не мог куда он делся? Сейчас уже несколько дней хожу с очень вздутым животом, вес до и после процедуры увеличился на два килограмма (взвешиваюсь ежедневно, поэтому разница заметна) Стул нерегулярный, хожу немного и то только после приема дюфалака. Чувствую себя ужасно. Что мне теперь сделать? Как вывести оставшийся внутри лавакол. Может мне купить фортранс и попробовать вывести тем же способом, только сейчас очень страшно принимать какие-либо лекарства. Прошу помогите. А то я наверно лопну скоро....
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
Рейтинг. Игорь
врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте, Татьяна! Вариантов развития вашего настоящего состояния может быть очень много. Причины запора также очень разнообразны и невсегда разрешаются принятием каких- либо слабительных препаратов. Частое употребление же их ведет к стойкой атонии толстой кишки, что еще больше усиливает запоры. Дальнейшее употребление слабительных в вашем случае неселесообразно! Обратитесь к гастроэнтерологу или колопроктологу для осмотра и обследования
Время создания: 21 Апреля 2014 18:13
Оценок: 2
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. не следует заниматься самолечение.
2. для лечения запоров нужно прежде всего установить причину запоров и тип запоров( функциональные запоры, запоры на фоне инертной толстой кишки и др).
3. Лавакол уже давно вышел
4. следует обращаться к гастроэнтерологу для обследования и лечения запоров.
можно начать пробную терапию: Форлакс 10 грамм ежедневно утром и вечером-2 дня, далее 10 грамм на ночь+ Резолор 1 мг на ночь ежедневно.
Время создания: 21 Апреля 2014 18:23
Оценок: 3
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше состояние можно объяснить обезвоживанием, потерей электролитов (особенно калия), кишечной атонией.Предполагаемый механизм: приемом бисакодила (самолечение!!!) Вы вызвали потерю электролитов и обезвоживание. Потеря калия вызвала атонию кишечника. Жидкость, принятая совместно с лаваколом частично ушла из кишечника на покрытие обезвоживания. Лавакол усугубил потерю электролитов, которая осталась не компенсированной. Ваше настоящее состояние идентично паралитической кишечной непроходимости. Требуется неотложная коррекция электролитов, что эффективно можно провести в условиях стационара путем интенсивной трансфузионной терапии. Амбулаторно рекомендую препарат "Регидрон". Эксперименты над собой прекратить. Обследование кишечника, включая его подготовку, следует отсрочить на неопределенное время, до полного восстановления здоровья. Обосновынным будет вызов скорой помощи! Рабочий диагноз: Острая паралитическая кишечная непроходимость.
Время создания: 21 Апреля 2014 19:54
Оценок: 6
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы дать адекватный и обоснованный ответ, необходимо знать состояние толстого и тонкого кишечника. А для этого проводится обзорная R-го органов брюшной полости, затем ано-ректоскопия. По итогам проведенных исследований будет понятно, как решить Вашу проблему. Других адекватных и безопасных вариантов нет.
Время создания: 22 Апреля 2014 14:07
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 38 лет, Саратовская область) | 21.04.2014 18:21
Большое спасибо за ответ, только обратиться к врачу не могу в настоящее время, так как проживаю в сельской местности, и таких врачей у нас нет. А съездить в областной центр сейчас нет возможности, из-за нагрузки на работе. Если можете, подскажите, как мне можно вывести оставшуюся жидкость из кишечника. По вопросу запора я могу подождать пару недель и съездить к хорошим специалистам, но со вздутым животом нужно что-то делать сейчас. Очень тяжело так ходить.
   
Татьяна | (Жен., 38 лет, Саратовская область) | 21.04.2014 20:30
Леонид Григорьевич, спасибо большое за ответ. Обязательно приму регидрон и прекращу опыты над собой. Однако, до того, как я прочла Ваш ответ, я все же совершила один эксперимент, так как не могла терпеть это состояние шарика и сделала клизму. И мне очень полегчало. Вздутие практически прошло. Сейчас приму регидон, а на следующей неделе поеду в больницу, раньше никак. Надеюсь будет ещё не поздно.
   
Татьяна, вопрос об оставшейся жидкости не совсем правильный - вы же уже принимали дюфалак и стул у вас был. Ваше состояние и так можно рассматривать как неотложное - вздутие кишечника может быть симптомом частичной кишечной непроходимости, которую вы возможно спровоцировали приемом слабительных препаратов, а это уже повод вызвать скорую помощь
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.04.2016
11:29
Константин :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
07.09.2015
17:51
Алла :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
09.09.2015
11:45
Вова :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.08.2018
18:34
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.12.2013
20:56
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
23.12.2017
20:55
Вадим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.03.2018
14:53
Павел :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.08.2012
01:47
Ruslan :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.01.2012
00:41
Олеся :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
12.03.2013
09:44
Станислав :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2