ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Проктолог (колопроктолог) / Упражнения для профилактики геморроя
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ГЕМОРРОЯ
Татьяна Жен., 38 лет. Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
08.05.2014 06:16
Здравствуйте. Стараюсь следовать многим мерам, упреждающим геморрой. Позади остался единичный случай с тромбированным внешним узлом. Тромб рассасывался 5 недель, был небольшой. Сейчас помимо всего я стала выполнять упражнение «втянуть сфинктер как бы внутрь - ослабить». Может, я много делаю (6-7 подходов в день по 30 раз). Через 2-3 дня «такого спорта» анус стал дискомфортным (сравнить можно - как у неподготовленных и неспортивных людей не гнутся ноги после длительной ходьбы на лыжах или бега на длинную дистанцию). Скажите, пожалуйста, в этих делах плохо допустить перенагрузку или наоборот это действенно?
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



