ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Проктолог (колопроктолог) / Целесообразность ректороманоскопии
ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ РЕКТОРОМАНОСКОПИИ
Ольга Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
18.09.2014 11:31
Уважаемые врачи!!!!Очень прошу вас СОВЕТ!!!Ситуация в кратце: с августа месяца беспокоит ощущение тяжести в прямой кишке,больно тужиться(даже очень слабо)при дефекации,боль тупая,кал то тонкий,то понос,то оформленный.В 2013 году была колоноскопия-норма.Анализы за сентябрь 2014:Кровь(лейкоциты,СОЭ,гемоглобин)-норма.Копрограмма-норма,кал на скрытую кровь-отрицательно,Кальпротектин-23 при норме до 50,С-реактивный белок(от 0,9 до 1,8 при норме до 5),РЭА-0,4 при норме до 5.Видео ректороманоскопия(осмотрели 20 см.-5 сентября-без патологии,гемороя,анальной трещины,полипов,воспаления нет),АЛТ,АСТ,Щелочная фосфатаза-норма,Узи брюшной полости-без патологии,Узи малого таза-без патологии.Стул каждое утро,с 9-до 11.Питание хорошее 4 раза в день(каша,суп,фрукты,овощи,молочное,рыба,курица).В кале крови и слизи нет.Он выходит кусками,при этом натужиться и «как бы» подтолкнуть я не могу-сразу больно.Я очень переживаю и нервничаю из-за того,что это не проходит.Делала теплые сидячие ванны-не помогает.свечи-тоже не помогает.Эта боль уже однажды была(она появляется ТОЛЬКО в момент легкого натуживания,такое ощущение ,что боль эта мышечная),потом сама прошла.Вопрос вот в чем,НУЖНО ЛИ МНЕ ПОВТОРНО ПРОХОДИТ РЕКТОСКОПИЮ,ЧТОБЫ ПОСМОТРЕЛИ ЧУТЬ ПОВЫШЕ????Что может быть причиной моего недуга?Почему кал стал тоньше?
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

