НЕ ЗНАЮ ЧТО(

№839346 Не знаю что(
Марина Жен., 28 лет. Ростов-на-Дону Шахты
Здравствуйте!!! У меня такая история... 1.5 года наза..д у меня началась диарея ежедневная.....долго тянула...пока не появилась пару раз кровь яркая+слизь комком...пила там бактерии всякие....итог.....пришла к гастроэнетерологу ...направил на колоноскопию +ФГСД все с биопсией(09.042014)... все прошло....результат.....все в норме...поставлен диагноз СРК с дареей! Назначили к невологу....в итоге у невролога лечилась новопасситами и тд....стало легче.....сейчас иногда бывает тугой стул или барашком.....но хожу каждый день * раза.! Стала на бумаге замечать следы крови красного цвета ярко.....при польпации ничего нет вроде ....рещины снаружи тоже не нахожу.....так же там неприятные ощущения(((Блин замаялась уже! Что это может быть(( Боюсь за самое страшное...
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Марина, доброго времени суток. Учитывая нерегулярный характер стула, появление дискомфорта в области ануса возможно. В данной ситуации желательно уделить должное внимание нормализации опорожнения кишечника, проводить водные гигиенические процедуры после стула, применять местные мази с целью снижения дискомфорта. Судя по проведенной колоноскопии, органических причин данных симптомов у Вас нет. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Самое страшное" можете оставить в покое! У Вас, на фоне диареи, образовалась анальная трещина. Подробности...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
СРК- должны лечить не невропатологи а гастроэнтерологи. Причина выделений крови нарушение функции кишечника("сейчас иногда бывает тугой стул или барашком".), а не что-то страшное. Это привело кразвитию анальной трещины.
Следует проводить лечение у гастроэнтеролога и проктолога.
Лечение начинают с правильного питания(стол № 3)+ Тримедат 600 мг /сутки-8 недель+ Фитомуцил 5 грамм в день+ местное лечение у проктолога.