ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ.

№842341 Что лучше сделать.
Гость Жен., 32 лет. Пермь
Несколько лет был геморрой, но не беспокоил. 2 мес назад все резко обострилось.
При опорожнении выходят 1 большой и несколько маленьких узлов, идет кровь, тк трескается кожа на узелке (почти каждый раз).
Решила, что если за месяц не будет улучшений пойду к врачу (уже записалась).
Пила детралекс, флебодиа (по 1 упаковке, применение как при остром геморрое согласно описанию в коробке). Все это время пользовалась свечами (релиф, релиф Адванс, облепиховое масло, анузол, олестезин, мази ультрапрокт, гепатромбин г, безорнил) не все сразу, а по очереди согласно инструкции из упковок.
Запоров у меня нет, опорожнение 1-2 р/д регулярно. Сидящий образ жизни.
За месяц самолечения улучшений нет, плюс стало больно вправлять их обратно, днем они не выходят. Иногда есть зуд. В последние пару дней непроизвольно выходит небольшая часть узла (очень маленькая), но очень сильно болит, вправлять бесполезно, все равно выходит.
Сильно жалею, что раньше не обращалась к врачу, т.к. теперь я боюсь диагноза (почитала в интернете). Думала, что можно будет лигировать узел и все пройдет, но теперь думаю, что все гораздо хуже.
Можно ли предположить, что у меня и какое лечение будет оптимальным?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Учитывая выполнение почти всех мероприятий по лечению геморроя и отсутствию положительной динамики весьма вероятно предположить либо неэффективность консервативной терапии, либо наличие иного заболевания прямой кишки. В обоих случаях требуется проведение очной консультации проктолога. До консультативного приёма необходимо проведение мер, направленных на профилактику запоров и тугого опорожнения кишечника (дабы не возникли), соблюдать гигиену перианальной области после стула со слаборозовым раствором марганца. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оптимальным для Вас будет следующее: сначала проводится курс консервативной терапии около 2-2,5 недель в плане предоперационной подготовки для снятия воспаления, а потом либо лигирование латексными кольцами, либо проксимальное трансанальное лигирование под дуплексным контролем. Всё будет зависеть от состояния геморроидальных сплетений после консервативного лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Оптимальное лечение назначают на основании обследования, влючая эндоскопическое.
Для каждой стадии заболевания есть свой набор хирургически методик, поэтому нужна очная консультация проктологаю
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть показания для оперативного лечения. Выбор способа операции - за проктологом.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте.

Вам лучше лично посетить проктолога, точно поставить диагноз, установить стадию геморроя. И бояться не нужно - сейчас очень много малоинвазивных методик лечения геморроя, просто нужно определиться что именно показано Вашей ситуации