КИШЕЧНИК
№849559 Кишечник
Мадина Жен., 26 лет. Чеченская республика с.Гвардейское
02.04.2015 18:25
Здравствуйте!У меня проблема с кишечником. Вздутие,боли с левой стороны живота. Понос потом запоры. Общее состояние слабость головокружение. Снижение веса,тошнота и изжога после приема пищи. Сделала узи брюшной полости все чисто. 4 года как не набираю вес. Таблетки много принимала.

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мадина, доброго времени суток. Учитывая большое количество жалоб, охватывающих практически все отделы ЖКТ, желательно проведение максимально полной диагностики возможных причинных заболеваний - проведение ФГДС, выполнение биохимических и общеклинических анализов, консультации гастроэнтеролог и колопроктолога. Из общих рекомендаций - частое дробное (5-6 раз в сутки) питание с исключением острой, жирной , жареной пищи, молока, использование панкреатических ферментов с каждым приемом пищи, водная нагрузка до 1.5-2.0 в сутки, урсосан по схеме. Дальнейше назначения по результатам обследования у соответствующих специалистов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 02 Апреля 2015 23:05
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
ВАм следует обращаться к гастроэнтерологу для полноценного обследования ЖКТ.
"Сделала узи брюшной полости все чисто"- а где протокол исследования.
- не проведена гастроскопия с определением кислотности
-не проведена биохимия крови, нет тестов на кишечные инфекции- Ig G и M (сальмонеллы, иерсинии, шигелы)
-нет колоноскопии и ирригоскопии
Время создания: 02 Апреля 2015 23:07
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется обследование под руководством гастроэнтеролога.
Время создания: 03 Апреля 2015 09:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо начинать с проведения ирригографии + копрограммы, а также базовых обследований крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 07 Апреля 2015 13:16