КАЛ С КРОВЬЮ

№854523 Кал с кровью
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
Последнюю неделю хожу в туалет,кал с кровью,не слизи ничего,просто кровь и кал,к врачу идти боюсь,может какие лекарства есть или свечи?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Характер стула?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. Изолированное выделение алой крови при стуле наиболее вероятно связано с проявлением хронического геморроя. Медикаментозная терапия (флеботоники, гемостатические препараты) должна сочетаться с регулярным нетугим опорожнением кишечника и проводиться под контролем врача. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно обследоваться у врача, для обнаружения источника кровотечения. Причины разные- геморрой, анальная трещина, криптит НЯК и др. В каждом случае свое лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде, чем начинать приём лекарств, необходимо выяснить точный диагноз, степень его запущенности и выявить истинную причину\причины его развития. А для этого необходим осмотр проктолога и проведение базовых обследований. И чем скорее – тем лучше.