КАЛ С КРОВЬЮ

№1053959 Кал с кровью
Анна Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Начну свою историю: гол назад мне был поставлен диагноз свищ параректальный 4 степени сложности.с затеком. За спиной 4 операции включаю разрезание сфинктера. Помимо этого удаление зубов мудрости, прием антибиотиков. Много антибиотиков. После разрезания сфинктера, хирургом прошла чистка раны ложечкой, но в прямой кишке дыры уже не было. Через 10 дней вместе с калом у меня вышел сгусток крови цвета спелой вишни. Сгусток был на кале как шапочка гриба. Кало было более менее оформленное, но мягкое. Спустя месяц... у меня начались боли во всем животе. Кал со слизью. Возможно был гной но из за раны свища это не понятно.Сдала фсг- гастрит острый и какой то белый налет типа манной крупы на двенадцатиперстной кишке и хеликабактер. Прошла гастроэнтеролога, спазм в толстом кишечнике слева и задержка газов в тонком. Пила три вида антибиотиков плюс антидепрессанты и бактериофаг ( нашли кишечную палочку лактозонегативная коли 10’7. И мало моих лактобактерий. Пропила еще энтерол потом. Боли прошли. Пуки вернулись. Прошел месяц... проводили грануляцию раны и через 3 дня на кале опять кровь в слизе опять темного цвета но уже по калу ниточкой. До этого также делали грануляцию но крови не было. Спустя еще 3 дня кровь краплением маленьким но уже светлого цвета. Анализ крови хороший, анализ кала показывает плохую перевариваемость, мышечные волокна небольшое и умеренное количество, йодофильная флора небольшое количество, мыла небольшое количество. Но я и сама вижу что зедень, морковка, помидоры не перевариваются выходят кусками. Сдала также каьпректин 33<50, но когда сдавала пила уже антибиотики от хеликабактер 2,5 дня. Перенервничав возобновились боли а именно болит пупок, выше пупка, солнечное сплетение не болит. Опять пуки пропали, спазмирует слева толстый кишечник и болит если нажать ниже пупка посередине. Ректамоноскопия показала что слизистая прямой кишки в норме. Колоноскопия будет в понедельник. В туалет хожу 1 раз в день но стул мягкий бывает кашей. Но страх НЯК сжирает меня изнутри. Подскажите, высока вероятность НЯК? Или это СРК? Или что еще?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Странно почему предполагается НЯК. Анальный канал оперирован, есть рубцовая ткань, нарушение стул буде провоцировать выделение крови. Делается ректоскопия и диагноз НЯК либо отвергается либо подтверждается.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно выполнить колоноскопию