ИССЕЧЕНИЕ КИСТЫ КОПЧИКА

№854569 Иссечение кисты копчика
андрей Муж., 28 лет. владимир
Добрый день. после операции по истечению кисты копчика прошло 10 дней, сегодня появилась пульсация и сильная боль в верхней части разреза( верхний шов разошелся 4 дня пазад). Нармально ли это?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Подобные симптомы могут быть связаны с инфицированием послеоперационной раны. Для корректной оценки ситуации и исключения острой патологии послеоперационной раны желательно проведение консультации у специалиста. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не нормально, вероятно в ране развивается нагноение. Срочно следует обратиться к врачу и провести УЗИ зоны операции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация вне всякого сомнения свидетельствует о развитии нагноения. Необходимо проведение ревизии раны, и чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не нормально! Очаг инфекции в указанном месте.