ТОМОГРАФИЯ
№856300 Томография
Муслам Муж., 25 лет. Сургут
22.05.2015 14:01
Здравствуйте, мне назначено мрт аноректальной области, но не сказали надо ли как-то к нему готовиться. Нужна ли клизма?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Да следует поставить очистительную клизму на 1500мл воды.
Время создания: 22 Мая 2015 19:06
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Маслам, доброго времени суток. Проведение подготовки к МРТ малого таза определяется задачами исследования. Желательно уточнить их у соответствующего специалиста (рентгенолог, колопроктолог). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 22 Мая 2015 22:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Какой-либо специальной подготовки не нужно. Вполне достаточно очистительной клизмы.
Время создания: 23 Мая 2015 07:10
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Желательная!
Время создания: 23 Мая 2015 08:34