ТОМОГРАФИЯ

№856300 Томография
Муслам Муж., 25 лет. Сургут
Здравствуйте, мне назначено мрт аноректальной области, но не сказали надо ли как-то к нему готовиться. Нужна ли клизма?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Да следует поставить очистительную клизму на 1500мл воды.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Маслам, доброго времени суток. Проведение подготовки к МРТ малого таза определяется задачами исследования. Желательно уточнить их у соответствующего специалиста (рентгенолог, колопроктолог). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Какой-либо специальной подготовки не нужно. Вполне достаточно очистительной клизмы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Желательная!