ЛЕЧИТСЯ ЛИ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ КОНСЕРВАТИВНО?

№859059 Лечится ли такое состояние консервативно?
Ирина Жен., 28 лет. Россия РФ
Здравствуйте!
У меня геморрой. Дискомфорта особого не доставляет.
Подскажите, лечится ли такое состояние консервативно?
Также планирую беременность. Можно ли беременеть при таком геморрое?
Заранее спасибо.
http://s019.radikal.ru/i625/1506/47/3533a1eb3188.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1506/da/8b55072b622c.jpg
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, а с чего Вы взяли, что у Вас геморрой
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наличие геморроидальных бахромок еще не является болезнью. Так бывает тогда когда есть склонность к запорам, вот о чем следует думать. В лечении геморроя вы не нуждаетесь. Беременность планируйте.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. По представленным данным грубой проктологической патологии не определяется. С уважением, проктолог Завалин А. В.