ГЕММОРОЙ. КАК ЛЮДИ РАНЬШЕ С НИМ ЖИЛИ

№865832 Гемморой. Как люди раньше с ним жили
Александр Муж., 29 лет. Украина Донецк
День добрый. У меня проблема заключаеться вот в чем. года два назад появился этот недуг, тяжелый труд, сидячая работа, алкоголь и острая пища. После акта дефекации, иногда вылазит шишка, которую я во время подмывания вправляю пальцем, Выскакивают они если выскакивают не часто, в год раза три. Лечил свечами Релиф Троксивозин , ультрапрокт, свечи с облепиховым маслом, гепотромбим г, (посоветовали в аптеке).
После лечения я о нем забывал, но через год, иногда пол года, опять приходиться повторять процедуру.
Вроде я уже научился с ним жить, но дней 5 назад был на свадьбе, ели все, пили все. Проснулся чувствую сильный зуд, очень чесался, я чесал, потом посмотрел а вокруг сфинктера красное пятно и повылазили шишечки. До этого мазал гепариновой мазью и раствором меновазина. Жгло сильно, но облегчало.
Пил детралекс, Подскажите что делать, или чем помазать это раздражение, если оно являеться таковым, лечиться в больнице сейчас нет возможности, как и средств. Война все забрала. Просто может получиться и я попаду к вам на прием.
Может что-то определенное с еды нужно употреблять в пищу, или пропить курс таблеток.
http://s015.radikal.ru/i332/1507/fa/634ef4abc4f6.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1507/cb/6c4d9aba4ba6.jpg
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
По картинкам похоже на аллергический дерматит.
Мази с антигистаминными или кортикостероидными компонентами должны эту красноту снять. А последующий визит к проктологу помог бы Вам решить вопрос с оперативным лечением геморроя.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток.  Судя по представленным данным, можно предположить наличие сочетанной патологоии в виде геморроидальной болезни и перианального дерматита.  В данной ситуации показано ограничение острой пищи и алкоголя, ограничение сидячего положения, проведение водной гигиены после стула с применением отвара ромашки, местные аппликации  мазей акридерм, бепантен до 2х недель, системное (таблетки) применение флеботоников  (детралекс ) курсом до 1-2х мес. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Есть комбинированный геморрой и перианальный дерматит.
1.прежде всего- откажитесь от острой пищи и алкоголя, это не первая необходимость.
2.Начать прием Детралекса 2 раза в день-30 дней+гигиена промежности- восходящий душ после стула, кожа промакивается бумашным полотенцем, без растирания кожи, кожа обрабатывается мазью Тридерм+ свечи Постеизан форте процедуру повторять 2 раза в день-10 дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наружный геморрой. Перианальный дерматит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями можно только снять явления обострения. Полностью избавиться от геморроя можно только путём его удаления.