ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕМОРОЙ. ТРЕЩИНА. ТЕМПЕРАТУРА

№868428 хронический геморой. трещина. температура
юля Жен., 20 лет. казань
Здравствуйте, начну с самого начала. У меня с детства остался ««хвостик»« от гемороя. Поставили хронический геморой. Осенью 2014 года из за него восполился соседний геморо-ый узел. Я его вырезала. Прошло полгода и вот на днях я стала замечать кровь на туалетной бумаге и в самом унитазе. В туалет было хоть немного неприятно, как будто кал царапал задний проход внутри. Я пошла к хирургу,поскольку переехала в маленький город и проктолога здесь нет. Она сделала осмотр и сказала что из за хронического гемороя образуется трещина,отсюда и кровь. При осмотре она потревожила мне »«рану»«. Что даже была кровь. Придя домой у меня поднялась температура до 38 -38,2 .скажите,пожалуйста,может ли это быть связано с приемом(осмотром врача)? И стоит ли поехать в тот город,где мне удаляли осенью геморой(наружный)?хирург сказала что ничего страшного нет. Но меня очень беспокоит температура :(
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юля, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие комбинированной патологии в виде геморроидальной болезни и трещины заднего прохода. Повышение температуры с одной стороны может быть обусловленно болевым синдромом, с другой стороны не исключается развитие острого парапроктита в месте расположения трещины. Если температура сохранится, появится острая пульцирующая боль и припухлость с покраснением в области ануса - показана экстренная консультация хирурга. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "Хвостик " от геморроя"- это называется сторожевым бугорком после перенесенной анальной трещины. В настоящее время развился острый парапроктит, на фоне хронической анальной трещины и неполного внутреннего свища прямой кишки.
2. Следует обращаться в специализированный проктологичекий центр, для обследования, УЗИ анального канала.