ВОПРОС 3

№873367 Вопрос 3
Александр Муж., 33 лет. Украина Полтава
Спасибо. Спасибо. Спасибо. У меня был поставен диагноз язва 12-ой кишки 10 лет назад-вот поэтому я склонен к запорам-вот поэтому увеличились внутренние гем.сплетения.... Евгений Алексеевич уже ничего не вернешь лигирование было сделано 1,5 года назад и я согласился его делать,потому что «Детралекс»(который я пропил 21 день) не дал результата- это определил проктолог при ректоскопии.И ,после малоинвазивного лечения у меня- ушло чувство инороднего тела и мокнутие-значит помогло-!!! Но иногда бывает слабость внутреннего сфинктера и меня это Пугает,а в остальное время тонус такой что можно «Орехи Колоть» У меня был выбор пить «детралекс» и ждать пока со второй стадии перейдет в третью или одеть кольца...я выбрал второй... При вчерашней ректоскопии проктолог,который одевал кольца и Вы(я результат написал в предыдушем письме)-норма без патологий спустя 1.5 года после лигирования.... Вопрос-1 как можно «для себя» проверить тонус внутреннего сфинктера,так как нет в Полтаве в «Он Клиник» сфинктеромии (удерживать клизьму я уже делал)-? Вопрос-2 как заваривать семена подорожника(действующее вещество Мукофалька-семена подорожника) и сколько месяцев или лет их пить-? (я читал при длительном применении могут быть побочные действия-возникновение тромбов) Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Лигирование, как и другие способы малоинвазивного лечения, используются, тогда, когда консервативное лечение не дало эффект.
Эффект- это прежде всего прекращения симптомов заболевания ( кровотечение и выпадения внутренних узлов), а "ушло чувство инороднего тела и мокнутие"- это не признаки геморроя, а признаки криптита и паллита, а причиная запоры, что встречается у больных язвенной болезнью.
2. Проверить самостоятельно у вас не получиться. Для этого проводят Электрофизиологическое исследованием мышц+ проводится проводимость мо половому нерву. Возможно это есть в Киеве.
3. Используйте готовый препарат Мукофальк+ курс Тримедата (200 мг х2 раза -6 недель)
4. "(я читал при длительном применении могут быть побочные действия-возникновение тромбов" Это вы откуда взяли?

В инструкции написано:
Лекарственное взаимодействие-На фоне лечения Мукофальком у больных с инсулинзависимым сахарным диабетом может потребоваться уменьшение дозы инсулина.
Беременность и лактация-Ограничений и противопоказаний по приему препарата при беременности и в период лактации нет.
Побочные действия -Возможны аллергические реакции. В первые дни лечения возможно усиление метеоризма и появление чувства переполнения в животе.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вопрос персональный.