ВОПРОС 4

№873423 Вопрос 4
Александр Муж., 33 лет. Украина Полтава
Евгений Алексеевич вы правы-симптомы внутреннего геморроя- это выпадание узлов и кровоточения на 3 или 4 стадии когда они большие,а когда они только начинают увеличиваться на 1 стадии (человек вообще этого не чувствует),а на 2 стадии обращается к проктологу на ректоскопию... Я так и поступил-2 проктолога поставили один и тот же диагнос-на выходе увеличение гем.узлов 1- 2 стадии и назначили пить «Детралекс» и если не будет эффекта,то нужно одевать кольца чтобы со временем не перешла эта болезнь в 3-4 стадию-потом кольца не помогут-ТОЛЬКО СКАЛЬПЕЛЬ... Это получаеться (по вашим объяснениям) что 2 разных проктолога поставили ложный диагноз,чтобы заработать на мне денег-??? (У меня сохранились все протоколы ректоскопии-и там увеличение внутренних узлов на выходе) И если я поеду в Киев, для определения тонуса сфинктера и подтвердят слабость-то с этим врачём-проктологом (кстати он заведующий отделения)-нужно будет через Суд решать вопрос о его проф.пригодности и возмещения мне мат.и морального ущерба.... Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ-!!! Лучшё подскажите какие таблетки и упражнения попить и поделать чтобы увеличить тонус сфинктера-? (упражнения Кегеля я уже делаю) Спасибо. Кстати когда проктолог одевал кольца,то я попросил сделать фотографии-для подтверждения того что кольца одеваються выше зубчатой линии,там где расположены внутрение гем.сплетения (у меня есть 2 фото) Если я вам на почту брошу эти фото (там хорошо видно-как одето кольцо) вы сможете определить кольцо одето на увеличенный узел или просто на слизистую здорового гем.сплетения-? Вы же большой специалист и у вас много опыта по проктологии...(напишите свою почту и я кину 2 фото и можете написать ответ туда) МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вопрос персональный.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Адресное обращение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. фото с наложенной лигатурой не ответит на все вопросы
2. С учетом язвенной болезни целесообразен прием Тримедата 200 мг 3 раза в день-6 недель, далее по 100 мг 3 раза в день-12 недель
3. Гимнастику для мышц тазового дна ищите в Goole, там есть комплексы