ЧТО ЭТО - БАХРОМКА ИЛИ СОСОЧЕК

№878827 что это - бахромка или сосочек
Юлия Жен., 39 лет. riga
Были проблемы во время беременности-геморрой. Шарик синий..болезненный. После родов возник геморрой..хоть и кесарево было. Пролечила..осталась кожа висеть. А тут недавно..после поднятия тяжести...появились ощущения ...в области ануса..как будто колит. Вывалися кусочек кожи..припухший. пролечилась..всё уменьшилось. Не болит..не тревожит. Только обратно это не втянулось. Так и висят кожмцы прямо из отверстия. Мягкие..розовые..не болят. Что это?? За питанием слежу..не допускаю запоров. Может это кишка..или бархомка..или сосочек..
во время беременности была у проктолога...внутренний геморрой и кожица от старых узлов. Смотрела пальцами..выписывала спец свечки.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юлия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии анальных бахромок - растяжений кожи после перенесенного тромбоза наружных узлов. При наличии дискомфорта (эмоционального либо физического) данные образования удаляются у проктолога под местной анестезией. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы так тонко разбираетесь в бахромках и сосочках?! Вам это надо? Да геморрой это, уважаемая. Соблюдайте меры по его профилактике, иначе, в перспективе, возможны его обострения. Подробности...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальная (анальных бахромок) - это растяжений кожи после перенесенного тромбоза наружных узлов. Кроме свечей помогает гимнастика Кегеля.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно наличие наружнего геморроя. Точно можно сказать только после ознакомления с внешним видом.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Бахромки после перенесенных обострений геморроя и родов бывают довольно часто. Удаляются в основном по эстетическим соображениям http://proctolog81.ru/perineum/ под каудальной или местной анестезией. Консервативное лечение, как правило, эффекта не дает.